33-летний мужчина получил 85% ожогов при взрыве в Челябинске

В Челябинске при взрыве на пожаре в производственных помещения на Северо-Западе по улице Демидовская, 8 пострадало четверо человек, у одного из мужчин 85 % ожогов, а один погиб.
33-летний мужчина получил 85 ожогов при взрыве в Челябинске

В Челябинске при взрыве на пожаре в производственных помещения на Северо-Западе по улице Демидовская, 8 пострадало четверо человек, у одного из мужчин 85 % ожогов, а один погиб.

Информацию о пострадавших людях на взрыве и последующем пожаре в Челябинске ИА «Уральский меридиан» предоставили в пресс-службе Администрации Челябинска. Горздрав информирует, что есть и погибший человек – о его личности данных нет.

«По состоянию на 17:30 известно о четверых пострадавших и одном погибшем.  Работало пять бригад скорой помощи, две остаются дежурить», – рассказали в мэрии.

Трое других пострадавших, которым потребовалась госпитализация были направлены городскую больницу №6. 33-летний мужчина сильно обгорел и был подключен к ИВЛ, 26-летний парень также на ИВЛ, степень ожогов у него ниже – 30 процентов, но у него перелом костей таза, черепно-мозговая травма. Состояние обоих пациентов оценивается, как тяжелое. Возрастной пострадавший мужчина 63-х лет получил черепно-мозговую травму и ожог лица, один у пострадавших мужчин, которому 36 лет отказался ехать в больницу с ушибом бедра.

В СКР начали проверку по факту смерти рабочего.

«В дневное время в помещении цеха по производству пластиковых окон, расположенном в Курчатовском районе областного центра произошел пожар и хлопок бытового газа. При тушении пожара и разборе обрушенной кровли спасателями было обнаружено тело рабочего цеха», – сообщил Владимир Шишков, старший помощник руководителя следственного управления СК России по Челябинской. 

В МЧС по Челябинской области сообщили о локализации пожара, в 16.34 объявлена локализация пожара на площади 300м2. Ближайшие жилые дома находятся на расстоянии 1300 м, угрозы нет. Для ликвидации пожара привлечено 169 человек, 41 единица техники.

На месте пожара на производственном здании по адресу:  ул. Демидовская, продолжаются аварийно-спасательные работы.

Челябинцы сообщили о взрывах и пожаре на заводе пластиковых окон

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба МЧС по Челябинской области 

Видео: vk.com / Ксения Раевская, Дани Холов. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: