В Екатеринбурге экс-сотрудницу полиции отправили в колонию за взятки

На Урале экс-сотрудницу полиции осудили на 3 года лишения свободы за получение взятки. Мужчина, находящийся под надзором, платил ей деньги за то, чтобы выезжать  из области

На Урале экс-сотрудницу полиции осудили на 3 года лишения свободы за получение взятки. Мужчина, находящийся под надзором, платил ей деньги за то, чтобы выезжать  из области.

«За указанные денежные средства подсудимая обещала не предпринимать входящих в её компетенцию мер по отношению к «поднадзорнику», который, выезжая за пределы Свердловской области в рабочие командировки, не мог строго соблюдать возложенные на него судом запреты. При этом денежные средства перечислялись гражданином на банковскую карту подсудимой, а также за счёт них оплачивались коммунальные «платёжки», которые предоставляла мужчине получательница взятки», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Кроме того, что женщина проведет 3 года в исправительной колонии общего режима, теперь она на 5 лет лишена права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале. 

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: