На Урале студентов-медиков обязали лечить пациентов с коронавирусом

На Урале студентов-медиков обязали лечить пациентов с коронавирусом. Приказ о прохождении практики студентами старших курсов Уральского государственного медицинского университета подписала ректор вуза Ольга Ковтун.
Роспотребнадзор Лаборатория анализы коронавирус

На Урале студентов-медиков обязали лечить пациентов с коронавирусом. Приказ о прохождении практики студентами старших курсов Уральского государственного медицинского университета подписала ректор вуза Ольга Ковтун. Оплачивать работу с пациентами студентам не планируют.

Как сообщило «КП-Екатеринбург» со ссылкой на студентку шестого курса медвуза, студентов оповестили о том, что если они не будут работать, их заставят писать объяснительные. Студентка отметила, что работу им оплачивать не будут, так как она будет засчитана в качестве практики.

В приказе такой вид практики назван «Деятельность врача педиатра участкового в условиях борьбы с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19». Без прохождения этой практики студентам не поставят зачёт.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что оперштаб Свердловской области планировал привлечь студентов-медиков для работы в поликлиниках.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: