Обвиняемого в педофилии свердловского депутата выпустили из СИЗО

Свердловского депутата Владимира Барыкина, обвиняемого в развращении 14-летней школьницы, отпустили домой из СИЗО. Сейчас он находится под домашним арестом

Свердловского депутата Владимира Барыкина, обвиняемого в развращении 14-летней школьницы, отпустили домой из СИЗО. Сейчас он находится под домашним арестом.

«Постановлением Байкаловского районного суда от 5 ноября 2020 года в отношении Владимира Барыкина, обвиняемого по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста», была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Адвокат подал апелляционную жалоба в Свердловский областной суд. После рассмотрения, постановление суда первой инстанции отменено, в удовлетворении ходатайства следователя отказано. Судом апелляционной инстанции В.Барыкину избрана мера пресечения в виде домашнего ареста», – сообщили агентству в пресс-службе свердловского областного суда.

69-летнего депутата Владимира Барыкина, который является главой комиссии по социальным вопросам и благоустройству думы Байкаловского сельского поселения, обвиняют в развращении 14-летней школьницы.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: