На улицах Екатеринбурга появится экспресс-пункт для тестирования на ВИЧ

На улицах Екатеринбурга появится экспресс-пункт в виде тест-мобиля для тестирования на ВИЧ. Он будет работать в вечернее время с 17:00 до 22:00

На улицах Екатеринбурга появится экспресс-пункт в виде тест-мобиля для тестирования на ВИЧ. Он будет работать в вечернее время с 17:00 до 22:00.

«В связи с ограничениями из-за COVID-19, центр СПИДа принял решение о расширении доступности быстрого тестирования на ВИЧ. Тест-мобиль, где можно пройти бесплатное и анонимное обследование на ВИЧ, будет работать на улицах Екатеринбурга. Там будет находиться только 1 посетитель и 1 медик. Особенностью быстрого тестирования на ВИЧ является не только точная и быстрая медицинская манипуляцию, но и до и послетестовое консультирование», – сообщили агентству в Департаменте информационной политики Свердловской области.

По статистике, в Свердловской области в год экспресс-тесты проходят более 216 жителей. В самое ближайшее время тестирование пройдет 18, 19 и 26 ноября у торгового центра на ул. 8 Марта, 149, а также 20 ноября – в Верх-Исетской районе на ул. Крауля, 65.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: abnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: