В Екатеринбурге прохожие поймали грабителей салона сотовой связи

В Екатеринбурге прохожие поймали грабителей салона сотовой связи и передали в руки полиции. Двое мужчин пытались скрыться из салона на улице Заводской, взяв телефон, стоимостью 13 тыс. рублей.
Телефон

В Екатеринбурге прохожие поймали грабителей салона сотовой связи и передали в руки полиции. Двое мужчин пытались скрыться из салона на улице Заводской, взяв телефон, стоимостью 13 тыс. рублей. На улице их догнал продавец салона, а двое прохожих, оказавшихся рядом, помогли продавцу удержать грабителей. Граждане удерживали злоумышленников до прибытия полиции.

В Екатеринбурге прохожие поймали грабителей салона сотовой связи
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу:
В Екатеринбурге прохожие поймали грабителей салона сотовой связи
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу:

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, инцидент произошёл 17 ноября около 16:50. Уличный конфликт заметили сотрудники полка ППС. Разняв конфликтующих, полицейские стали выяснять обстоятельства конфликта и узнали о задержании гражданами грабителей.

Задержанных доставили в дежурную часть отдела полиции № 9. Ими оказались 41-летний и 44-летний ранее судимый за кражу жители Екатеринбурга. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Грабителям грозит до 7 лет лишения свободы. Фигуранты помещены под стражу, похищенный телефон изъят и приобщен к делу.

Всем, кто обладает информацией о противоправной деятельности подозреваемых, полицейские позвонить по телефонам 02 или (343) 356-42-09.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: