На Урале осудят интернет-аферистку, которая год обманывала покупателей

На Урале осудят интернет-аферистку, которая год обманывала покупателей онлайн-магазина. Работая дистанционно в интернет-магазине, женщина совершала переводы денег со счетов клиентов на свой
Компьютер клавиатура

На Урале осудят интернет-аферистку, которая год обманывала покупателей онлайн-магазина. Работая дистанционно в интернет-магазине, женщина совершала переводы денег со счетов клиентов на свой.

«Суммы зачислений исчислялись десятками, и даже сотнями тысяч рублей. Позже женщина создала учетную запись на вымышленное лицо и переводила деньги туда. Также она подбирала пароли к аккаунтам других операторов и делала переводы от их имени. Женщина обманывала покупателей интернет-магазина с декабря 2018 по ноября 2019 года. Ущерб от незаконных действий превысил 1 миллион рублей», – сообщил ИА «Уральский меридиан» глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Известно, что на украденные деньги женщина покупала себе косметику и бытовую технику в этом же интернет магазине. В рамках расследования всего было выявлено 17 эпизодов совершения интернет-преступлений аферисткой.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: