Свердловским перевозчикам компенсируют затраты на санобработку

Свердловским перевозчикам и автовокзалам компенсируют затраты на санобработку, связанную с профилактикой COVID-19. На эти цели будет выделено 8,6 миллионов рублей
дезинфекция трамвай карантин Екатеринбург

Свердловским перевозчикам и автовокзалам компенсируют затраты на санобработку, связанную с профилактикой COVID-19. На эти цели будет выделено 8,6 миллионов рублей. Такое решение приняли на заседании кабинета министров Свердловской области.

«Получить субсидию смогут частные автобусные предприятия, выполняющие регулярные рейсы на межмуниципальных маршрутах, и владельцы автовокзалов и автостанций. В регионе более 20 таких организаций. Им необходимо до 27 ноября подать заявку в министерство транспорта и дорожного хозяйства. Размер субсидии рассчитают исходя из количества автобусов, рейсов и числа сотрудников, а в случае с автовокзалами будет учитываться площадь помещений», – сообщили агентству в Департаменте информационной политики Свердловской области.

В Свердловской области санобработка транспорта и автовокзалов проводится  несколько раз в день с начала действия режима повышенной готовности.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: