В Екатеринбурге вынесли первый обвинительный приговор о пропаганде ЛГБТ

В Екатеринбурге Верх-Исетский районный суд суд вынес первый обвинительный приговор по делу о пропаганде ЛГБТ среди детей. Создательницу паблика ВКонтакте для знакомств «Радужный Екб/ЛГБТ Екатеринбург» оштрафовали на 50 тысяч рублей

В Екатеринбурге Верх-Исетский районный суд суд вынес первый обвинительный приговор по делу о пропаганде ЛГБТ среди детей. Создательницу паблика ВКонтакте для знакомств «Радужный Екб/ЛГБТ Екатеринбург» оштрафовали на 50 тысяч рублей.

«Только что завершилось судебное заседание, на котором разбирали первое для Екатеринбурга дело о «гей-пропаганде». Судья признала, что Вера совершила нарушение, и назначила ей штраф 50 000. Юрист Ресурсного центра Анна Плюснина, которая ведёт дело, планирует обжаловать это решение в Верх-Исетском районном суде», – сообщили агентству в екатеринбургском ресурсном центре для ЛГБТ.

Ранее наше агентство писало о том, что в Екатеринбурге завели первое дело о пропаганде ЛГБТ среди детей в социальной сети ВКонтакте. По этому делу обвинялась девушка-администратор группы ВКонтакте «Радужный Екб/ЛГБТ Екатеринбург». По словам обвинения, она выкладывала анкеты подростков, в том числе несовершеннолетних, для знакомств.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: republic.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: