Свердловского экс-замминистра экономики осудили на 5 лет за мошенничество

Свердловского экс-замминистра экономики осудили на 5 лет за мошенничество по делу пайщиков потребительского жилищно-строительного кооператива "Бухта Квинкс". По данным прокуратуры Свердловской области, он похитил у 65 пайщиков более 28 миллионов рублей

Свердловского экс-замминистра экономики осудили на 5 лет за мошенничество по делу пайщиков потребительского жилищно-строительного кооператива «Бухта Квинкс». По данным прокуратуры Свердловской области, он похитил у 65 пайщиков более 28 миллионов рублей.

«Сегодня, 20 ноября 2020 года, Кировский районный суд г. Екатеринбурга вынес приговор по уголовному делу в отношении Михаила Шилиманова. Он признан виновным в совершении преступления по статье «Мошенничество, в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору. Обналиченные денежные средства, полученные от пайщиков кооператива Бухта Квинкс, в сумме не менее 28,6 млн. рублей Шилиманов и Ассонова присвоили и распределили между собой, распорядившись ими по своему усмотрению», – сообщили агентству в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Михаилу Шилиманову дали 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: