Два уральца украли из банков ₽21 млн, оформляя кредиты на подставных лиц

Два уральца украли из банков 21 миллион рублей, оформляя кредиты на подставных лиц. Теперь они проведут срок в колонии общего режима
сбербанк банкомат

Два уральца украли из банков 21 миллион рублей, оформляя кредиты на подставных лиц. Теперь они проведут срок в колонии общего режима.

«По версии следствия, в 2017 году сообщники – мужчина и женщина, разработали схему, по которой запланировали получение банковских займов, оформленных на подставных лиц. При этом возвращать полученные по кредитным договорам деньги фигуранты не собирались. Сообщники действовали по схеме в течение года и смогли привлечь к получению кредитов 19 человек. Сотрудниками отделения по борьбе с мошенничестваом уголовного розыска УМВД г. Екатеринбурга в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личности и задержать предполагаемых аферистов», – сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

Мужчине суд вынес наказание в виде 7 лет лишения свободы, его сообщнице – 3, 6 года. Известно, что мужчина ранее отбывал наказание за подобное преступление.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: