В Екатеринбурге до конца года откроется уникальный детский хоспис

В Екатеринбурге в детской областной клинической больнице № 1 откроется уникальный детский хоспис. Первых пациентов в нем планируют принять уже в декабре этого года
детская игрушка песок площадка

В Екатеринбурге в детской областной клинической больнице № 1 откроется уникальный детский хоспис. Первых пациентов в нем планируют принять уже в декабре этого года.

«В Свердловской области пока не существует аналогов такому центру, в одном месте будут собраны все специалисты и оборудование. Перед зданием ОДКБ уже положили асфальт, смонтировали удобные пандусы и засеяли новый газон. Сейчас идут работы по внутренней отделке помещения. Наше сотрудничество с ОДКБ началось с покупки уникального оборудования для хирургической службы больницы: высокоскоростная многофункциональная дрель и Скоба Мэйфилда. Кроме этого, фонд поставил партию специальных кроватей в отделения больницы, оборудовал детскую площадку в реабилитационном центре», – сообщили агентству в пресс-службе фонда Святой Екатерины.

В хосписе одновременно смогу находиться 27 детей. Сейчас рабочие отделывают помещения хосписа, больница закупает мебель и оборудование.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: