В Челябинске детский сад в Академе принял первых малышей

В Челябинске детский садик "Соловушка" принял первых дошколят. Новый объект заработал в микрорайоне Академ Riverside.

В Челябинске детский садик «Соловушка» принял первых дошколят. Новый объект заработал в микрорайоне Академ Riverside.

Новое здание было построено на Университетской набережной, 101. В него могут ходить до 290 детей. О том, что садик начал работать сообщила глава комитета образования на аппаратном совещании в Администрации Челябинска.

«Детсад «Соловушка» в Академ-риверсайде принял первых малышей», – рассказала Светлана Портье, глава комитета по делам образования.

В детсаду «Соловушка» расположились 14 групповых ячеек, четыре из которых примут детей от 1,5 лет.

ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в 2020 году в Академе велось строительство образовательных учреждений – на 290 и 380 мест. Запланировано возведение школы на 1100 мест со сроком ввода в эксплуатацию в 2022 году. 9 новых детских садов появятся в Челябинске в этом году. Цифра, которой можно гордиться. В рамках нацпроекта «Демография», 4 детских будут введены эксплуатацию осенью.

В Челябинске детский сад Академа начнёт комплектовать группы с 25 числа

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале

Фото превью: тг-канал «Е-область».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: