В Екатеринбурге осудят мужчину за распространение детской порнографии в соцсети. На одном из роликов, который екатеринбуржец разместил на своей странице, изображена девушка, которая изображает из себя несовершеннолетнюю. Мужчине может грозить до 10 лет колонии.
«В январе и июне 2019 года мужчина приискал Интернете ряд порнографических видеороликов, которые, с целью привлечения внимания к своей учётной записи, разместил в открытом доступе на собственной странице. При этом в одном из роликов была запечатлена девушка, изображающая из себя несовершеннолетнюю. Согласно примечанию к соответствующей статье УК РФ, этот материал квалифицируется как содержащий порнографическое изображение несовершеннолетнего»,- сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.
Распространение подобных видео в Интернете относится к тяжким преступлениям. За это предусмотрено суровое наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
