Житель Волчанска поджёг собственный дом с женой и сыном

Житель Волчанска поджёг собственный дом с женой и сыном
Житель Волчанска на почве ссоры поджёг собственный дом, где находились его жена, сын и пожилая родственница. В результате травмы получили все члены семьи поджигателя. Они доставлены в больницу

Житель Волчанска на почве ссоры поджёг собственный дом, где находились его жена, сын и пожилая родственница. В результате травмы получили все члены семьи поджигателя. Они доставлены в больницу.

«23 ноября 2020 года, находясь по месту своего проживания в доме по улице Гоголя в городе Волчанске, подозреваемый вступил в конфликт со своей родственнице. Он разлил легковоспламеняющуюся жидкость и поджег ее в жилище. В результате данного происшествия в больницу доставлены: сам подозреваемый, его 30-летняя жена, 11-летний сын  и  60-летняя родственница, с которой произошел конфликт. На мужчину возбуждено уголовное дело», — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

По предварительной информации сотрудников МВД, 32-летний хозяин жилища налил бензин на пол, после чего бросил на него подожжённую бересту.

«Мужчина пытался потушить огонь самостоятельно, закидывая пламя снегом. В момент пришествия ребенок находился в дальней комнате. Надышавшегося едкого дыма мальчика в тяжелом состоянии доставили на вертолете в Екатеринбургскую детскую больницу № 9 для оказания более квалифицированной медицинской помощи. Ранее семья в поле зрение ОВД не попадала», — сообщил ИА «Уральский меридиан» глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Жизни людей были спасены при пожаре благодаря оперативному действию сотрудников МЧС. По информации пресс-службы МЧС по Свердловской области, в пожаре было задействовано 9 человек личного состава. Ребенок был вынесен на руках спасателей из горящего дом в маске дыхательного аппарата.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: