В Тюменской области заболеваемость ОРВИ увеличилась преимущественно за счет взрослого населения. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.
По результатам мониторинговых исследований в биопробах от больных ОРВИ выделяются респираторные вирусы не гриппозной этиологии. По данным на 23 ноября, в регионе против гриппа привит 588 501 человек.
Эксперты рекомендуют регулярно проветривать помещения, проводить влажную уборку и увлажнять воздух помещений, а также регулярно мыть руки с мылом, особенно после телесного контакта с людьми и посещения общественных мест и транспорта.
Также следует избегать контакта с больными ОРВИ. При посещении мест скопления людей и медицинских организаций необходимо пользоваться одноразовыми масками, меняя их каждые 2-3 часа.
Кроме того, важно вести здоровый образ жизни, высыпаться, правильно и сбалансировано питаться и регулярно заниматься физкультурой.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
