В Екатеринбурге здание на Бажова переоборудуют под завод аппаратов ИВЛ

В Екатеринбурге здание на Бажова переоборудуют под завод аппаратов ИВЛ. Соответствующая документация, подготовленная компанией «Сибирь», опубликована на сайте администрации города.

В Екатеринбурге здание на Бажова переоборудуют под завод аппаратов ИВЛ. Соответствующая документация, подготовленная компанией «Сибирь», опубликована на сайте администрации города. Запуск производства аппаратов искусственной вентиляции лёгких планируется на второй квартал 2021 года. Здание, в котором планируют оборудовать завод, расположено по адресу улица Бажова, 33, напротив ЖК «Бажовский».

В министерстве инвестиций и развития Свердловской области ИА «Уральский меридиан» уточнили, что проект будет финансироваться за счёт частных инвестиций, реализовать проект планирует ООО «Тритон-ЭлектроникС». Проектная мощность будущего завода – 250 аппаратов ИВЛ в месяц.

Согласно проектной документации, офисному зданию на Бажова, 33 не понадобится реконструкция. Производить аппараты ИВЛ будут на 3,4 и 5 этажах. Упаковочное производство расположится в подвале. На 1 этаже будет размещаться выставочный зал, переговорные комнаты и столовая, на втором – складские помещения и отдел закупок. Офисы разместятся на верхних этажах.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: 2Gis

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: