Пропавшую в Челябинске 5-летнюю девочку вернут в семью к пятнице

В Челябинске 5-летнюю девочку, которая пропала в Челябинске 20 ноября, а утром сама вышла к поисковикам, планируют вернуть в семью к пятнице.

В Челябинске 5-летнюю девочку, которая пропала в Челябинске 20 ноября, а утром сама вышла к поисковикам, планируют вернуть в семью к пятнице.

Как пишет издание 74.ru, со ссылкой на слова председателя городского комитета социальной политики Ларисы Мошковой, родители сделали в доме частичный ремонт, навели порядок и готовы забрать девочку домой.

«Семья была в органах опеки Калининского района, им дали разъяснения по перечню документов, которые нужно принести. И вчера сотрудники выходили к ним домой с актом обследования, — уточнила журналистам Лариса Мошкова. — К пятнице мы планируем вернуть девочку при наличии всех документов от семьи».

Родители уже подтвердили, что документы и справки у них на руках.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что в семье всего трое детей, есть старший брат 11 лет и сестра 4-летнего возраста. Знакомые семьи утверждают, что не раз видели, как младшие дети гуляют по двору без родителей. По словам челябинцев, за ними присматривает мать, потому что отец с утра до ночи на работе (журналисты пишут, что он таксист). Есть информация от соседей, что у мамы есть проблемы с чрезмерным потреблением алкоголя.

В Челябинске семью, где сбежала девочка, взяли на учёт

 

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: сообщество «Лиза Алерт» и сайт 74.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Катерина Быкова/ автор статьи

Журналист, блогер. Больше 10 лет пишу об Урале и его жителях. Многодетная мама, которая любит работать. Если у вас есть интересные истории или информация, которой вы хотите со мной поделиться - пишите, обсудим.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: