В Свердловской области запустят единый медицинский Call-центр

В Свердловской области запустят единый медицинский Call-центр к концу следующей недели. Это позволит снять нагрузку по вызовам и телефонным консультациям со скорой помощи и поликлиник, а также решить проблему дозвона пациентов до медицинских учреждений.

В Свердловской области запустят единый медицинский Call-центр к концу следующей недели. Это позволит снять нагрузку по вызовам и телефонным консультациям со скорой помощи и поликлиник, а также решить проблему дозвона пациентов до медицинских учреждений. Об этом сегодня, 25 ноября, сообщил заместитель губернатора региона Павел Креков.

«Сегодня мы обсуждаем со специалистами технические вопросы по созданию единого Call-центра, думаю они будут решены за несколько дней,  – сказал Павел Креков во время брифинга по итогам оперштаба. – Мы сможем объединить эти разрозненные службы в единую, сделав её более доступной. К концу следующей недели единый Call-центр начнёт работать в тестовом режиме».

По словам Павла Крекова, для создания Call-центра в Свердловской области был проанализирован опыт других субъектов РФ, которым удалось решить проблему дозвона в медучреждения и снять нагрузку с медорганизаций путём создания единого Call-центра.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: