Курганским медикам бесплатно передали 160 упаковок лекарств от корнавируса

Курганскому центру медицины катастроф пожертвовали лекарства от COVID-19. Курганскому областному центру медицины катастроф ООО "Велфарм" передал лекарства для лечения мед. работников от новой коронавирусной инфекции.
Больница поликлиника вакцина холодильник грипп ампулы

Курганским медикам бесплатно передали 160 упаковок лекарств от корнавируса. Медикам Курганской области привезли 160 упаковок лекарств от коронавируса. Курганскому центру медицины катастроф пожертвовали спонсорские лекарства от COVID-19 на сумму в 1 млн рублей. Курганскому областному центру медицины катастроф ООО «Велфарм» передал лекарства для лечения мед. работников от новой коронавирусной инфекции. 25 ноября, сегодня, 160 упаковок противовирусного препарата «Авифавир» в рамках оказания благотворительной помощи пожертвовало ООО «Велфарм» Курганскому областному центру медицины катастроф. Данные лекарства распределят между заболевшими медиками Курганской области, которые на передовой борются с COVID-19.

Центр медицины катастроф
Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области

«Мы признательны всем, кто помогает врачам в этих нелёгких условиях. Важно как можно быстрее вернуть наших коллег в строй для того, чтобы они и дальше могли оказывать квалифицированную помощь всем нуждающимся пациентам», – подчеркнул директор Курганского областного центра медицины катастроф Александр Шумаев.

Вертолёт медиков
Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области

Как он сообщил, 140 упаковок лекарства уже распределены между мед. работниками Зауралья и в скором времени будут направлены в больницы, в которых наиболее острая ситуация. Клинические испытания подтвердили эффективность препарата.

«Это спонсорская помощь в размере 1 миллиона рублей для наших медсестёр и врачей. Тем самым, мы наносим удар по распространению коронавируса в регионе», – заметил заместитель генерального директора ООО «Велфарм» Василий Бегма.

Лекарства от коронавируса
Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области

Данные лекарства поступили из Москвы, однако в скором времени ООО «Велфарм» рассмотрит вопрос о производстве аналогичных препаратов на территории региона с целью того, чтобы каждый нуждающийся житель Зауралья имел доступ к современным и эффективным средствам борьбы с коронавирусом.

Центр медицины катастроф + здание
Фото: пресс-служба Губернатора Курганской области

105 новых случаев коронавируса выявили за сутки в Курганской области

В Курганской области до конца года продлили карантин для пожилых

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: