Пьяный курганец разбил окно "Нивы" и угнал другой автомобиль

Пьяный курганец разбил окно «Нивы» и угнал другой автомобиль

Полиция МВД карантин рейд

Пьяный курганец разбил окно «Нивы» и угнал другой автомобиль. В Кургане полиция задержала подозреваемого молодого человека в неправомерном завладении двумя транспортными средствами. Житель Кургана обратился накануне в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Кургану с заявлением о неправомерном завладении его транспортными средствами.

«Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что в ночь на 30 ноября 2020 года 21-летний неработающий курганец находился в состоянии алкогольного опьянения и увидел два легковых автомобиля «Нива» в центре областной столицы. Мужчина разбил локтем окно водительской двери одной из машин и проник в транспортное средство, в котором сорвал кожух и пытался соединить провода, но машину завести у него не получилось», – прокомментировали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

На переднем пассажирском сидении «Нивы» он увидел ключи от автомобиля, которые к данной машине не подошли. Тогда злоумышленник вышел из автомобиля и открыл дверь рядом стоящей «Нивы» найденными ключами. У транспортного средства заглох двигатель во время движения по городу, поэтому молодой человек оставил авто на проезжей части и пошёл домой.

Оперативники задержали подозреваемого во время оперативно-розыскных мероприятий и доставили его в отдел полиции с целью выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Дознаватель ОП№1 УМВД России по городу Кургану возбудил уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ч. 1 ст. 166 УК РФ). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении задержанного избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Далматовском районе молодые люди угнали и cожгли автомобиль

Пьяный зауралец угнал Жигули и врезался в забор

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: