Житель Шадринска избивал, душил и травил газом 81-летнюю соседку

Житель Шадринска избивал, душил и травил газом 81-летнюю соседку. Жителя Шадринска будут судить за разбой и покушение на убийство пожилой женщины.

Житель Шадринска избивал, душил и травил газом 81-летнюю соседку. Жителя Шадринска будут судить за разбой и покушение на убийство пожилой женщины. Следственные органы СК России по Курганской области завершили расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя города Шадринска, обвиняемого покушении на убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (ч. 2 ст. 105 УК РФ), краже (ч. 2 ст. 158 УК РФ) и разбое (ст. 167 УК РФ). Пожилая жительница Шадринска, 1939 года рождения, стала жертвой данных преступлений.

«Следствие располагает данными о том, что 22 августа 2020 года, в вечернее время, обвиняемый пришел в квартиру к своей 81-летней соседке с целью хищения её имущества. Мужчина напал на соседку и стал избивать, после этого предпринял попытку задушить бабушку руками. Злоумышленник полагал, что пожилая женщина уже мертва, когда похитил из её кошелька деньги в сумме 1800 рублей», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Перед тем, как покинуть место преступления, мужчина хотел скрыть следы совершённых им особо тяжких деяний, поэтому открыл на кухне газ, а также поджёг предметы обстановки комнаты. Тем не менее, злоумышленник не смог довести до конца свой преступный план, поскольку женщина пришла в сознание и сама потушила возгорание в квартире, обратившись после этого за помощью. Через некоторое время представители правоохранительных структур задержали мужчину.

Во время следствия было установлено, что незадолго до данных событий обвиняемый мужчина украл ценных вещи у своих родственников, которые приехали к нему в гости.

Сейчас следствие по делу завершено, а прокуратура утвердила обвинительное заключение. Дело будет рассмотрено судом.

Курганца отправили в тюрьму на 3 года за обман пенсионеров

В Курганской области двое мужчин избили и чуть не изнасиловали пенсионерку

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: фото с осмотра места происшествия

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: