Глава больницы Красноуфимска посмертно представлен к федеральной награде

Глава больницы Красноуфимска посмертно представлен к федеральной награде по поручению губернатора Свердловской области Евгений Куйвашева. Об этом вице-губернатор Павел Креков сообщил на брифинге по итогам оперштаба 2 декабря.
Глава больницы Красноуфимска посмертно представлен к федеральной награде

Глава больницы Красноуфимска посмертно представлен к федеральной награде по поручению губернатора Свердловской области Евгений Куйвашева. Об этом вице-губернатор Павел Креков сообщил на брифинге по итогам оперштаба 2 декабря. ИА «Уральский меридиан» сообщало, что главный врач ГБУЗ СО «Красноуфимская РБ» Дмитрий Новосёлов ушёл из жизни 30 ноября после продолжительной болезни.

«У него в больнице были ковидные койки, но, к сожалению, он, спасая других, не смог спасти самого себя, – сказал Павел Креков. – Дмитрий Новосёлов по поручению губернатора представлен к федеральной награде, и я думаю, что Родина нас в этом плане подержит».

Павел Креков отметил, что Красноуфимская больница в период руководства Дмитрия Новосёлова интенсивно развивалась. Глава медучреждения посодействовал в приобретении в Красноуфимск ангиографа и привлечении высококвалифицированных специалистов, благодаря чему в районе снизилась смертность от сердечно-сосудистых катастроф.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Министерство здравоохранения Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: