В Екатеринбурге маленьких пациентов ДГКБ №11 будут возить на новых машинах

В Екатеринбурге маленьких пациентов детской городской клинической больницы №11 будут возить на новых автомобилях. В автопарк больницы поступили новые машины из-за увеличенной нагрузки на водителей и медиков в период пандемии

В Екатеринбурге маленьких пациентов детской городской клинической больницы №11 будут возить на новых автомобилях. В автопарк больницы поступили новые машины  из-за увеличенной нагрузки на водителей и медиков в период пандемии.

«ДГКБ №11 привлекла дополнительный транспорт по договору. Для транспортировки детей, находящихся на домашнем стационаре по COVID-19, в амбулаторный центр ДГКБ № 11 врачи привлекали отдельную машину. Она и сейчас работает по 12 часов в сутки, без перерывов, выходных и праздничных дней. Также от 4 до 8 машин ежедневно специалисты задействовали по дополнительному договору, чтобы медики успевали приезжать на все вызовы», – сообщили агентству в пресс-службе Администрации Екатеринбурга.

На базе детской больницы № 11 открыт амбулаторный центр. В ноябре, когда Правительство РФ разработало механизм финансирования служб такси для перевозки медиков, в детской больнице № 11 было выделено 3 автомобиля на эти цели.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: