В Кургане родители учащихся пожаловались на холодное питание в школе №44

В редакцию ИА "Уральский меридиан" пришло сообщение через соцсеть "ВКонтакте" от родителей учащихся школы №44 города Кургана. Обеспокоенные родители пожаловались на плохую организацию питания школьников второй смены.

В редакцию ИА «Уральский меридиан» пришло сообщение через соцсеть «ВКонтакте» от родителей учащихся школы №44 города Кургана. Обеспокоенные родители пожаловались на плохую организацию питания школьников второй смены.

«Нашим детям обещали горячее питание, которое гарантировал в своём послании Федеральному Собранию президент России Владимир Путин. Оплачивает питание школьников государство. А в результате ребятишки только вышли с дистанта, пришли обедать в столовую и их накормили холодной едой вместо горячего питания. Ели наши дети стоя, потому что стульев на всех не хватает. Вот вам реальность Кургана в двадцать первом веке», – написали курганские родители.

Школа №44 находится в Кургане на улице Бородина, 41. Руководит образовательным учреждением Наталья Оборина. ИА «Уральский меридиан» не удалось получить оперативный комментарий Натальи Михайловны по проблеме организации питания учащихся второй смены в столовой школы, поскольку директор была на совещании. Однако сотрудники школы подтвердили агентству, что в столовой образовательной организации действительно на всех детей стульев не хватает. «Есть, конечно, проблемы и кушают ребята стоя, и питание бывает холодным, вы про это лучше у директора спросите», – пояснил по телефону один из сотрудников школы №44 на условиях анонимности.

Проблему низкого качества организации питания в школе №44 подняла также жительница столицы Зауралья Татьяна Берзух в своём комментарии в паблике «Типичный Курган» в социальной сети «ВКонтакте». Татьяна Берзух написала – «у нас в школе дают холодную еду, сами б ели такое». Директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров задал вопрос Татьяне по сути комментария в паблике «Типичный Курган» в соцсети «ВКонтакте» – «уточните, пожалуйста, о какой школе идёт речь?». Татьяна Берзух ответила чиновнику – «Андрей, второй смене дают холодную еду, стульев в столовой нет вообще, то есть, дети едят стоя, школа №44 на улице Бородина, 41». После этого у директора департамента состоялся непростой разговор с руководителем образовательного учреждения.

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в паблике правительства Курганской области в социальной сети «ВКонтакте» был организован опрос зауральцев по оценке качества школьного питания. На вопрос «Доволен ли Ваш ребёнок качеством питания в школьной столовой?» ответили больше трёхсот жителей региона. В опросе приняли участи 337 пользователей соцсети «ВКонтакте». Только 22 процента респондентов, то есть 77 человек, выбрали вариант ответа — «доволен» качеством питания в школьной столовой. Свыше 43 процентов зауральцев, то есть 147 человек, участвовавших в опросе регионального правительства, выбрали вариант ответа — «не всегда доволен» школьным питанием. Более 30 процентов опрошенных, то есть 103 человека, оказались не довольны организацией питания школьников. Почти три процента, то есть, десять респондентов, высказали свои предложения в комментариях под постом по проблеме улучшения качества организации питания в школьных столовых.

Курганцы раскритиковали качество школьного питания

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: из соцсети «ВКонтакте»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: