Здание на 8 марта – Большакова в Екатеринбурге суд признал незаконным

Здание на 8 марта – Большакова в Екатеринбурге суд признал незаконным. Здание автоцентра, возведённое здесь, верховный суд РФ признал построенным незаконно, отказавшись пересматривать решение Арбитражного суда

Здание на 8 марта – Большакова в Екатеринбурге суд признал незаконным. Здание автоцентра, возведённое здесь, верховный суд РФ признал построенным незаконно, отказавшись пересматривать решение Арбитражного суда УрФО о возвращении администрации Екатеринбурга участка земли, на котором оно построено. Владельцы здания подали кассационную жалобу в верховный суд России. Информация о том, что в верховном суде отказались пересматривать решение уральского Арбитражного суда, появилась в картотеке арбитражных дел. Таким образом здание могут снести и вернуть землю муниципалитету.

Здание автоцентра принадлежит компании «Промавтосервис», которая и подавала кассацию в верховный суд. Здание построено на участке земли над недостроенной станцией метро «Бажовская».

В Арбитражном суде УрФО доказали, что это здание построено самовольно, так как постановление о переводе одного статуса земли в другой было поддельным, а земля принадлежи муниципалитету.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: