Путин не согласился с данными тюменского губернатора о реальных зарплатах

Президент РФ Владимир Путин не согласился с данными губернатора Тюменской области Александра Моора о реальных зарплатах людей в регионе.
Путин положительно оценил рост численности населения Тюменской области

Президент РФ Владимир Путин не согласился с данными губернатора Тюменской области Александра Моора о реальных зарплатах людей в регионе.

В разговоре с главой государства Александр Моор отметил, что у тюменцев в 2020 году выросла заработная плата.

«Реальная численная заработная плата по итогам 9 месяцев, пусть небольшой, но плюс — 101% к аналогичному периоду прошлого года», — отчитался глава региона.

Владимир Путин с ним не согласился, отметив, что это не реальная, а номинальная заработная плата. Моор указал, что речь идет о статистике по реальной зарплате.

Тогда глава государства поинтересовался ситуацией с реальными располагаемыми доходами населения, на что губернатор ответил, что реальные располагаемые доходы чуть ниже – 100%.

Напомним, Владимир Путин прибыл в Тобольск с рабочей поездкой, где посетил комбинат «ЗапСибНефтехим», а также в режиме видеоконференции провел совещание по стратегическому развитию нефтегазовой отрасли.

Президент назвал «ЗапСибНефтехим» грандиозным проектом. Глава государства осмотрел центральную операторную комбината, а также ознакомился с образцами готовой продукции.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Президент России осмотрел завод «ЗапСибНефтехим» в Тобольске

Фото превью: kremlin.ru

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ксения Ковалева/ автор статьи

Журналист, блогер. Окончила факультет журналистики УрФУ (УрГУ). Тема дипломной работы "Защита прав заключенных в СМИ и блогосфере". Любимые жанры: правозащитная деятельность, остросоциальная журналистика.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: