В Екатеринбурге на проекты четырёх детсадов выделят миллиард рублей

В Екатеринбурге на проекты четырёх детсадов выделят миллиард рублей. Три новых детсада появятся в Академическом районе, ещё один – в Солнечном.
академический Екатеринбург город дома

В Екатеринбурге на проекты четырёх детсадов выделят миллиард рублей. Три новых детсада появятся в Академическом районе, ещё один – в Солнечном. Проект детсада №1, который появится в Академическом за рекой Патрушихой, должен быть сдан до конца 2020 года, ещё три – до 29 июля 2022 года. площадь всех объектов составит около 7 тыс. кв. метров.

Согласно данным с Госзакупок, из муниципального бюджета на разработку информационных моделей четырёх новых детсадов выделено около 1 млрд рублей. Подрядчики, которые займутся проектами, уже определены.

Проект детского сада №1, который построят в квартале №11 планировочного района «Академический» за рекой Патрушихой, будет выполнять ООО «Екатеринбургская градостроительная компания». Проект садика №2, который появится примерно там же – ООО СК «УКС Каменский», проект детсада №1 в районе перекрёстка проспекта Академика Сахарова с Амундсена, разработает АО СК «Стройтэк». Садик №3 на 300 мест с ясельными группами, планируемый к строительству в мкр «Солнечный» в районе улицы Чемпионов, будет проектировать ООО «Астрастройинвест».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: