В Нижнем Тагиле суд лишил алкоголика лицензии на оружие

В Нижнем Тагиле суд лишил алкоголика лицензии на оружие. Жителя посёлка Черноисточинск, который состоит на учёте в психиатрической больнице с диагнозом синдром зависимости от алкоголя, Пригородный районный суд лишил лицензии на оружие.
Оружие Гильзы МВД Криминал

В Нижнем Тагиле суд лишил алкоголика лицензии на оружие. Жителя посёлка Черноисточинск, который состоит на учёте в психиатрической больнице с диагнозом синдром зависимости от алкоголя, Пригородный районный суд лишил лицензии на оружие. У мужчины, который в начале года привлекался за стрельбу в посёлке и ранил себя, было три охотничьих ружья и ещё две лицензии на приобретение оружия.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в прокуратуре Свердловской области, сотрудники ведомства выяснили, что мужчина в феврале устроил стрельбу в Черноисточиске и во время стрельбы прострелил себе плечо. В том числе, по этой причине он привлекался к административной ответственности.

С марта мужчина состоит под диспансерным наблюдением свердловской областной психиатрической больницы №7, врачи которой поставили ему диагноз синдром зависимости от алкоголя средней стадии. Стойкой ремиссии медики у пациента не зафиксировали, мужчина не прошёл подтверждающие ремиссию лечение и реабилитацию от алкоголизма.

После иска районной прокуратуры, в Пригородном районном суде в Нижнем Тагиле мужчину лишили права на приобретение, хранение и ношение охотничьего оружия, а также признании подлежащими аннулированию и изъятию у него разрешений на хранение и ношение оружия.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: