Свердловский спасатель вывел 10 человек из горящего дома в родном селе

Свердловский спасатель Сёмен Мешавкин эвакуировал 10 человек из горящего дома в родном селе Гарашкинском в Богдановичском районе. Спасать людей ему помогал доброволец из пожарной части Владимир Коробицын

Свердловский спасатель Сёмен Мешавкин эвакуировал 10 человек из горящего дома в родном селе Гарашкинском в Богдановичском районе. Спасать людей ему помогал доброволец из пожарной части Владимир Коробицын.

«В небольшом селе почти каждый знает, что он – водитель пожарного автомобиля и человек, который никогда не пройдёт мимо чужой беды. Получив тревожный звонок в свободное от службы время, Семен поехал на помощь. Первым делом огнеборцы эвакуировали жильцов – 10 человек, в том числе 2 детей. Проникнув в горящую квартиру, Семён Мешавкин первым делом перекрыл вентиль газового баллона, чтобы предотвратить ЧС», – сообщили агентству в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Возгорание в двухэтажном многоквартирном доме в селе селе Гарашкинское произошло вчера. В ГУ МЧС решается вопрос о награждении огнеборцев медалями МЧС России.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: