Курганский губернатор поощрил муниципальных чиновников

Губернатор Курганской области Вадим Шумков подписал постановление регионального правительства №379 о направлении грантов для поощрения органов местного самоуправления за наилучшие показатели в их деятельности по итогам прошлого года.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков подписал постановление регионального правительства №379 о направлении грантов для поощрения органов местного самоуправления за наилучшие показатели в их деятельности по итогам прошлого года. На поощрение отличившихся муниципалитетов предусмотрена сумма в 5 миллионов рублей.

Финансовому управлению Курганской области уже рекомендовано подготовить соответствующие изменения в бюджет Зауралья. Контроль за выполнением постановления №379 возложен на заместителя губернатора по экономической политике Владимира Архипова.

Согласно постановлению правительства Курганской области №379 от 26 ноября 2020 года, утверждённому губернатором Зауралья Вадимом Шумковым, в шесть муниципалитетов направляется пять миллионов рублей в виде грантов на поощрение органов местного самоуправления за эффективную работу в прошлом году.

постановление
Скриншот: из постановления правительства Курганской области

За «достижения наилучших значений показателей» Каргапольский район получит 1 млн. 237 тыс. 500 рублей, Куртамышский район – 1 млн. 15 тыс. рублей, Варгашинский район – 950 тыс. 500 рублей, Альменевский район – 635 тыс. рублей, Мишкинский район – 593 тыс. 500 рублей и Далматовский район – 568 тыс. 500 рублей.

суммы
Скриншот: из постановления правительства Курганской области

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что по итогам прошлого года администрация Шадринска за достижение «наилучших показателей» получила поощрение. Межрайонная прокуратура направляла представление в адрес мэра Шадринска с требованием признать распоряжение городской администрации от 18 декабря 2019 года №573-рк в части премирования главы муниципалитета недействительным. Прокуратура в ходе надзорных мероприятий установила, что часть денежных средств, выделенных для поощрения муниципалитетов в 2019 году были распределены главе Шадринска Виктору Ермишкину в сумме 262 тысячи 337 рублей и его заместителям. Муниципальный парламент принял соответствующие нормативные акты, согласно которым замечания надзорных органов были сняты. В настоящее время представительные собрания большинства муниципалитетов Курганской области также приняли нормативные акты, согласно которым будет происходить поощрение чиновников органов местного самоуправления за «достижения наилучших значений показателей».

Прокуратура потребовала от мэра Шадринска вернуть премию в бюджет

Фото превью: Александр Аникин © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Олег Кобяков/ автор статьи

Родился и вырос в Кетовском районе Курганской области. Вхожу в состав Общественного совета по вопросам развития здравоохранения при Департаменте здравоохранения Курганской области. Активно работаю в региональном отделении Общероссийского народного фронта в Курганской области. Являюсь региональным руководителем общероссийской общественной организации «Лига защитников пациентов» в Курганской области. Мне нравится родная природа, веду здоровый образ жизни, увлекаюсь историей и философией.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: