Илья Варламов отозвался о расширении моста на Малышева в Екатеринбурге

Илья Варламов отозвался о расширении моста на Малышева в Екатеринбурге

Екатеринбург Высоцкий Малышева тучи погода гроза

Илья Варламов отозвался о решении администрации Екатеринбурга реконструировать мост на улице Малышева: по задумке мэрии число автомобильных полос хотят увеличить до пяти, а переход для пешеходов сделать под мостом. Как думает автор материала, такое решение губительно для пешеходов, которым и так отдают все меньше пространства.

«Сегодня в России такие мосты не нужны. Слишком уж вольготно на них чувствует себя пешеход, а идею «Пешеход должен страдать» никто не отменял. Нужно убрать всех этих жалких гуляющих людишек – даешь больше автомобильных полос!» – пишет Варламов.

Блогера волнует не столько переход под мостом, сколько расширение автомобильных полос для машин. «Посмотрите, как сейчас выглядит расширенная часть улицы. Город просто разорван широкой дорогой. На такой улице неприятно находится, по ней неприятно передвигаться даже по необходимости», – продолжает писать Варламов. Да и цель уменьшения количества пробок он не называет весомой, ведь увеличение полос не только не поможет, но даже ухудшит ситуацию.

Желание сравниться с Москвой с её широкими дорогами в 19 полос не самая лучшая идея: «Поверьте, Ленинградский проспект – это совсем не то, что нужно стремится заимствовать из Москвы».

Варламов призывает задуматься о пешеходах, в особенности о маломобильных граждан, а также не путать два вида улиц: местные и магистральные.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывало, что за проект реконструкции моста на Малышева городские власти готовы заплатить 11,9 млн рублей.

В Екатеринбурге готовят проект реконструкции моста через Исеть на Малышева

В центре Екатеринбурга расширят мост до пяти полос за ₽12 млн

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: