В Курганской области больным COVID-19 выдали две тысячи наборов лекарств

В Зауралье пациентам с COVID-19 выдали более 2100 наборов лекарств. В Курганской области пациентам с коронавирусом продолжают выдавать наборы бесплатных лекарств.
Больница поликлиника вакцина холодильник грипп ампулы

В Курганской области больным COVID-19 выдали две тысячи наборов лекарств. В Зауралье пациентам с COVID-19 выдали более 2100 наборов лекарств. В Курганской области пациентам с коронавирусом продолжают выдавать наборы бесплатных лекарств. По данным на 4 декабря, выдано 2108 наборов. Финансирование из федерального бюджета позволит закупить лекарственные препараты для 3952 человек. От людей продолжают поступать вопросы, которые связаны с временем выдачи и составом наборов. На эти вопросы предоставила ответ начальник отдела организации лекарственного обеспечения и высокотехнологичной медицинской помощи регионального Департамента здравоохранения Ирина Шергина.

«Наборы лекарств выдаются каждому пациенту, заболевшему коронавирусом. Лекарства в Курганскую область поступают партиями. В первую очередь, лекарства выдают людям с хроническими заболеваниями и пенсионерам», – рассказала Ирина Шергина.

Если Вы считаете, что Вам положены лекарства, но у Вас их нет, необходимо обратиться на телефон единой горячей линии ☎️ 122.

Для выдачи в регионе доступно 8 препаратов, что не означает, что каждому пациенту должны привезти все 8. Свой набор формируется для каждого пациента: кому-то могут выдать 3 препарата, а кому-то 4. Лечащий врач формирует наборы в зависимости от симптомов пациентов.

Лекарства доставляются каждому заболевшему человеку на дом. За ними не нужно приходить. Волонтёры оказывают помощь в доставке.

Наборов лекарств достаточно для того, чтобы выдавать пациентам в ближайшее время время при условии сохранения темпов заболеваемости. Ещё часть препаратов находятся в закупке. На ряд лекарств сейчас очень большой спрос в виду того, что все регионы  закупают препараты для лечения коронавируса, чтобы выдавать их пациентам. Медикаменты раздадут пациентам после их доставки в регион.

105 новых случаев коронавируса выявили за сутки в Курганской области

Курганцы попросили открыть кожно-венерологический стационар

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: