В Екатеринбургской епархии сменился митрополит: им стал епископ Евгений, который ранее был викарием патриарха Кирилла. Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл отправится в Татарстан.
«Преосвященным Казанским и Татарстанским, главой Татарстанской митрополии быть митрополиту Екатеринбургскому и Верхотурскому Кириллу, с освобождением его от управления Екатеринбургской епархией и выражением благодарности за понесенные архипастырские труды. Преосвященным Екатеринбургским и Верхотурским главой Екатеринбургской митрополии быть епископу Бронницкому Евгению, викарию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси», — сообщили на официальном сайте Московского патриарха в журнале заседания Священного Синода № 93.
В пресс-службе Екатеринбургской епархии информацию о смене митрополита также подтвердили. С чем связано такое решение, в Синоде не объясняют.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»
