В ивдельскую колонию ИК-63 прислали 2,16 граммов наркотика PVP

В ивдельскую колонию ИК-63 прислали 2,16 граммов наркотика PVP
В ивдельскую колонию ИК-63 прислали 2,16 граммов наркотика PVP. Синтетический наркотик PVP был спрятан в посылке для осужденного в пакете с сахаром.

В ивдельскую колонию ИК-63 прислали 2,16 граммов наркотика PVP. Синтетический наркотик PVP был спрятан в посылке для осужденного в пакете с сахаром. Организация доставки наркотика на территорию колонии была предотвращена сотрудниками ГУФСИН.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, попытка организации доставки наркотика на территорию ИК-63, расположенной в Ивделе, была предотвращена 4 декабря в 10:05 в ходе проверки оперативной информации. Попытку передачи наркотика предотвратили сотрудники оперативного отдела ИК-63 в рамках взаимодействия с сотрудниками Управления собственной безопасности ГУФСИН, с сотрудниками ГКОН МО МВД России «Ивдельский».

Наркотические средства были обнаружены в посылке осужденного, который спрятал их в двойной полиэтиленовый мешок с сахаром. Экспертиза показала, что в пакете находился синтетический наркотик PVP массой 2,16 граммов. Личность фигуранта установлена, получен протокол явки с повинной. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30 ч. 3, ст. 228 я. 2 УК РФ.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью и видео: Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: