В Зауралье незаконно вырублено около 30 берёз, ущерб составил ₽200 тыс

В Курганской области у чёрного лесоруба изъяли бензопилу. В Курганской области полиция задержала подозреваемого в незаконной рубке леса в особо крупном размере.
Лес + срубленный лес + спиленный лес

В Зауралье незаконно вырублено около 30 берёз, ущерб составил 200 тысяч рублей. В Курганской области полиция задержала подозреваемого в незаконной рубке леса в особо крупном размере. Местные жители ранее обратились в межмуниципальный отдел МВД России Петуховский. Они сообщили о том, что в 2,5 км северо-восточнее от Петухово незаконно заготавливают лес. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа, которая обнаружила следы транспорта и свежие спилы деревьев.

«Во время оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 59-летнего ранее судимого жителя города Петухово по подозрению в совершении данного преступления. Было установлено, что мужчина спилил 46 сырорастущих берез, не имея на то разрешительных документов,  и заготовил дрова на продажу», – рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Порядка 198 тысяч рублей составил материальный ущерб.

Сотрудники полиции изъяли 13 кубических метров незаконно заготовленного леса и бензопилу во время обыска по месту жительства злоумышленника. Часть дров мужчина успел реализовать на продажу местным жителям.

Пень + пенёк + спиленный лес + срубленный лес

В межмуниципальном отделе МВД России «Петуховский» возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений (ч. 3 ст. 260 УК РФ). Максимальное наказание по данной статье – до 7 лет лишения свободы. Сейчас в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В Курганской области задержали пожилого «черного лесоруба»

В Курганской области будут судить банду чёрных лесорубов

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: