Варламов назвал ёлку в Екатеринбурге одной из самых дорогих в стране

Екатеринбург Новый год
Блогер Илья Варламов назвал главную ёлку в Екатеринбурге одной из самых дорогих в стране. Ледовый городок в Нижнем Тагиле также попал в список самых дорогих. Об этом он написал в своем блоге в "ЖЖ"

Блогер Илья Варламов назвал главную ёлку в Екатеринбурге одной из самых дорогих в стране. Ледовый городок в Нижнем Тагиле также попал в список самых дорогих. Об этом он написал в своем блоге в «ЖЖ».

«Каждый Новый год из бюджетов всех уровней тратятся огромные суммы на украшение российских городов к Новому году. Прежде всего, деньги уходят на главные елки, ледовые городки, иллюминацию. Например, власти Ставрополя в этом году закупили 132 светодиодных дерева за 64 миллиона рублей, а мэрия Нижнего Тагила строит ледовый городок за 23, 6 миллиона», — написал Илья Варламов  своем блоге в «ЖЖ». В список дорогих елок, который выложил блогер, попала и екатеринбургская — за 5 миллионов рублей.

По мнению блогера, главной проблемой елок российских городов является то, что это не елки, а металлические каркасы, в которые подрядчик вставляет искусственные или настоящие еловые лапы и обвешивает конструкцию гирляндами. Самые дорогие елки в этом году установят в Санкт-Петербурге и Уфе.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: