В Екатеринбурге депутат раскритиковал реконструкцию парка «Зелёная роща»

В Екатеринбурге депутат раскритиковал реконструкцию парка "Зелёная роща". По его словам, парк создан не для прогулок, а для эстетики
Парк Зеленая Роща Екатеринбур

В Екатеринбурге депутат раскритиковал реконструкцию парка «Зелёная роща». По его словам, парк создан не для прогулок, а для эстетики.

«Наша мэрия – глухая стена равнодушия и непонимания. Сам лично показывал на месте беговую тропинку вдоль стены военного госпиталя и монастыря (продолжающуюся вдоль забора Народной Воли). Говорил, этой тропинке несколько десятилетий. Если не сделаете её при реконструкции, потом при эксплуатации Зелёной рощи её всё равно натопчут. Рощу открыли. Беговую тропинку никто и не подумал обустроить. Люди уже натоптали сами. Видимо наши парки и иные общественные пространства (в т.ч. и Зелёная роща) для этого вот всего… Не для гуляния, а для эстетики», – написал депутат думы Екатеринбурга Дмитрий Сергин.

Ранее мы писали, что парк «Зеленая роща» официально открыли накануне после затяжной реконструкции. Жители Екатеринбурга сами проголосовали за установление графика посещения парка. Теперь «Зеленая роща» будет закрыта в ночное время.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: