В Курганской области результаты на коронавирус приходят по смс

В Курганской области результаты на коронавирус приходят по смс

Клавиатура телефон оплата онлайн сбербанк

В Курганской области результаты на коронавирус приходят по смс. В Курганской области жители получают  результаты теста на новую коронавирусную инфекцию по смс. С конца ноября в регионе работает смс-информирование в тестовом режиме, с декабря же данный механизм принимают по всему Зауралью. Медицинский информационно-аналитический центр в Курганской области занимается рассылкой. Пациент должен предоставить номер мобильного телефона и согласие на получение информации по смс о результатах ПЦР-исследования.

«Благодаря смс-рассылке мы сокращаем сроки получения жителями области информации о результатах теста на COVID-19 и обеспечиваем информирование без прихода человека в поликлинику, что крайне важно, особенно в том случае, если результат анализа положительный. В период с 1 по 9 декабря нами отправлено порядка 2000 СМС с результатами тестирования», – рассказала Елена Петровская, директор Медицинского информационно-аналитического центра в Курганской области.

Общий механизм работы системы:

– у пациента забирают анализ специалисты на дому или в процедурном кабинете поликлиники и берут у него номер телефона, если он согласен на смс-информирование;

– в лабораторию доставляются материалы для исследования, затем проводится анализ;

– результаты тестирования направляются в Медицинский информационно-аналитический центр в Курганской области;

-информацию обрабатывают специалисты информационно-аналитического центра и с омера горячей линии Департамента здравоохранения Курганской области 25-03-03 отправляют пациенту смс-уведомление, если в медицинской документации есть номер его мобильного телефона.

В социальных сетях зауральцы часто жалуются на то, что во время звонка в поликлинику, им отказываются сообщать по телефону результаты тестирования. Это не является ошибкой специалиста: во время звонка в поликлинику невозможно проверить личность того, кто обращается, и быть уверенным, что не нарушается федеральное законодательство о персональных данных в части передачи информации третьим лицам.

Пациент сам даёт согласие на передачу данных по определенному номеру телефона при смс-информировании, в связи с чем данный механизм в Медицинском информационно-аналитическом центре Зауралья находят законным и удобным.

В Курганской области работает горячая линия по вопросам медицинской помощи

110 новых случаев COVID-19 зарегистрировано в Курганской области

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: