В Зауралье насмерть сбили пешехода, который шёл по краю дороги

В Сафакулевском районе Курганской области на 6-м километре километре автодороги межмуниципального значения Яланское - Калмык-Абдрашево - Белое в 18:46 57-летний водитель Дэу Нексия, проживающий в данном районе, допустил наезд на 67-летнего мужчину, который двигался в попутном направлении по краю проезжей части.

В Зауралье насмерть сбили пешехода, который шёл по краю дороги. В Сафакулевском районе Курганской области на 6-м километре километре автодороги межмуниципального значения Яланское – Калмык-Абдрашево – Белое в 18:46 57-летний водитель Дэу Нексия, проживающий в данном районе, допустил наезд на 67-летнего мужчину, который двигался в попутном направлении по краю проезжей части. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе УГИБДД России по Курганской области.

В результате аварии пешеход получил травмы, которые оказались не совместимы с жизнью, и скончался на месте происшествия до приезда бригады скорой помощи. Мужчина проживал в Щучанском районе. В аварии не пострадал водитель автомобиля. Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка, в рамках которой устанавливаются причины и обстоятельства аварии.

В соответствии с п 4.1 ПДД во время движения по краю проезжей части пешеходы должны осуществлять движение навстречу транспортному потоку. Во время движения и перехода дороги по краю проезжей части или обочинам в условиях недостаточной видимости и тёмное время суток пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить их видимость водителям транспорта. Вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе световозвращающие предметы. К самым непоправимым последствиям нередко приводит пренебрежение элементарными правилами безопасности на дороге.

При приближении к пешеходным переходам водителям нужно заблаговременно снижать скорость и быть внимательными и осторожными. Пешеходы могут возникнуть на дороге внезапно, и не будет времени на остановку транспорта. На загородной дороге также не следует пренебрегать скоростью. В случае неожиданного возникновения животных, препятствий, людей на дороге у водителя должно быть время для принятия решения.

На трассе Екатеринбург-Курган автобус насмерть сбил пешехода

В Курганской области ВАЗ насмерть сбил пешехода и скрылся

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: