Курганской больнице подарили пять кислородных концентраторов. 14 декабря, в понедельник, генеральный директор ЗАО «Курганстальмост» Дмитрий Парышев передал пять высокочастотных кислородных концентраторов ARVO2 областной клинической больнице. Сумма переданного имущества составила более 3 миллионов рублей, включая расходные материалы.

Главный внештатный пульмонолог Курганской области Вера Косолапова и исполняющий обязанности главного врача лечебного учреждения Николай Плотников отметили, что аппараты помогают людям справляться с работой дыхательной системы и очень пригодятся в пульмонологическом отделении. В них нуждаются не только больные люди, которым поставлен диагноз «коронавирус», поэтому данное оборудование очень востребовано, даже учитывая имеющиеся в мед. учреждении кислородные концентраторы.

В декабре ЗАО «Курганстальмост» направил 5 млн рублей на помощь больницам. 15 декабря, завтра, компания планирует передать СИЗ (средства индивидуальной защиты) для мед. работников Курганской городской больницы №2 на сумму 2 млн рублей.
«Мы рады оказать помощь нашим врачам и больницам в трудной ситуации. Они самоотверженно работают, поэтому закупили мед. оборудование, до этого проконсультировавшись с департаментом здравоохранения и больницами, в чём есть острая необходимость больниц и врачей. Поэтому сегодня передаём высокочастотные концентраторы в областную больницу, завтра СИЗ в городскую больницу №2, которая сейчас функционирует как инфекционный госпиталь. Мы надеемся, что это поможет спасти жизни пациентам», — отметил Дмитрий Парышев, генеральный директор ЗАО «Курганстальмост».

Курганстальмост уже не в первые оказывает помощь медицинским учреждениям. Генеральный директор компании в ноябре передал аппарат искусственной вентиляции лёгких райбольнице.

В Курганской области за сутки выявили 105 новых случаев коронавируса
Курганские власти опровергли информацию о принудительной вакцинации
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
