В Курганской области ученики сельских школ вернутся за парты

В Курганской области ученики сельских школ вернутся за парты. Согласно решению регионального оперативного штаба, с 16 декабря начинается очное обучение для всех школьников 9-11 классов. В этот же день в зауральские школы возвращаются ученики 5-8 классов.
ЕГЭ школа 2020

В Курганской области ученики сельских школ вернутся за парты. Согласно решению регионального оперативного штаба, с 16 декабря начинается очное обучение для всех школьников 9-11 классов. В этот же день в зауральские школы возвращаются ученики 5-8 классов. Исключение составят ученики городов Шадринска и Кургана. В индивидуальном режиме организуют обучение для школьников Юргамыша и Куртамыша. В очном формате могут быть организованы контрольные работы для всех учеников среднего звена.

«Соответствующее решение принято на основе уровня заболеваемости в каждом муниципалитете. К сожалению, в крупных населённых пунктах региона эпидемиологическая обстановка не позволяет вывести всех учеников на очное обучение. Только будущие выпускники составляют исключение, поскольку им необходимо готовиться к государственной итоговой аттестации», – отметил Андрей Кочеров, директор Департамента образования и науки.

В образовательных организациях, при этом, должны соблюдаться все меры безопасности: обработка рук антисептиком, влажная уборка помещений, индивидуальный график занятий для каждого класса, термометрия на входе, обеззараживание воздуха, проветривание.

Присутствие посторонних людей и массовые мероприятия в образовательных учреждениях остаются запрещены.

Ученики малокомплектных школ в Курганской области начнут учиться очно

В Курганской области из-за COVID-19 запретили новогодние корпоративы

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: