В Челябинске умер священник Александр Погудин

В Челябинске умер священник Александр Погудин

В Челябинске умер настоятель прихода Всех святых у Шершневского кладбища, в поселке Тарасовка – Александр Погудин.

Известие о смерти было опубликовано в социальной сети во «Вконтакте» на страничке «Челябинской митрополии». Батюшка скончался в ночь с 14 на 15 декабря. Ему было 52 года. Незадолго до смерти он заразился коронавирусом. Попал в реанимацию, а 14 декабря ему стало еще хуже. К утру врачи констатировали его смерть.

«Батюшка был введен в искусственную кому, но усилия врачей по спасению его жизни не увенчались успехом. В ночь на 15 декабря иерей Александр Погудин скончался. Митрополит Григорий передал самые искренние соболезнования родным и близким усопшего, а также прихожанам Всехсвятского храма в Челябинске», – сообщили в Челябинской епархии ИА «Уральский меридиан».

Священник был коренным челябинцем. Мама была учителям музыки, а отец рабочим. Вначале Александр Погудин пошел работать кузнецом на завод после школы, позже стал наладчиком на Тракторном заводе. Был даже предпринимателем.

«В 1997 году семья Александра Владимировича стала воцерковляться. Всей семьёй Погудины – сам Александр Владимирович, жена Зульфия Мирхатовна, дети Мария, Ян и Лев – приняли крещение в Свято-Симеоновском кафедральном соборе и стали его прихожанами», – рассказали в епархии.

В 1999 году впервые он стал настоятель храма, а служить в приходе Всех святых в Челябинске начал с 2010 года.  Прихожан он запомниться не только как священник, но как автор стихов и сказок для детей. Митрополит Григорий передал самые искренние соболезнования. Другие священники также оставили слова скорби по кончине отца Александра.

Алексей Егоров, протоиерей  Храма в честь иконы Б. М. «Скоропослушница»:

«Когда-то, в далеком 2000 году, он недолго служил в нашем храме в Новосинеглазово. До сих пор есть икона Божией Матери «Скоропослушница», оставленная им в нашем храме на молитвенную память о нем. Теперь, глядя на эту чудесную икону, перед которой мы молились много лет, и которая сейчас находится в алтаре, мы будем молиться уже об упокоении его души. Вечная память» .

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Челябинская митрополия/vk.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: