В Екатеринбурге осудили на 14 лет мужчину за поджог своего шефа

Газонокосильщик, который облил бензином и заживо сжег своего начальника за отказ выплаты аванса, отправится в колонию на 14 лет. Также он выплатит штраф родственникам потерпевшего в сумме 3 млн рублей

Газонокосильщик, который облил бензином и заживо сжег своего начальника за отказ выплаты аванса, отправится в колонию на 14 лет. Также он выплатит штраф родственникам потерпевшего в сумме 3 млн рублей.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Свердловского областного суда, в момент совершения преступления Краснов находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Сегодня 30-летний ранее судимый житель Екатеринбурга был признан виновным в убийстве с особой жестокостью и приговорен к 14 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших – матери, жены и дочери потерпевшего – в сумме 3 млн. рублей.

«Краснов, согласившись выполнять работы по покосу травы вдоль дороги по пер. Базовый, в период с 9 час. до 14 час. одновременно с этим распивал спиртные напитки. После распития спиртного между осужденным и его непосредственным руководителем произошел бытовой конфликт, в ходе которого у Краснова возник умысел на убийство своего нанимателя общеопасным способом, с особой жестокостью. Он взял  канистру из полимерного материала объемом 10 литров, начал выплескивать содержимое канистры на одежду, открытые участки тела, в том числе руки и голову своего непосредственного руководителя и поджег зажигалкой», – сообщили агентству подробности случившегося в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Преступление было совершено в сентябре 2019 года. Сообщается, что приговор суда пока не вступил в законную силу.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: