В Екатеринбурге выбрали пять парков для благоустройства в 2021 году

В Екатеринбурге по итогам опроса жителей выбрали пять парков для благоустройства в 2021 году. Среди них с 21 по 28 января выберут одну территорию, которую благоустроят в первую очередь

В Екатеринбурге по итогам опроса жителей выбрали пять парков для благоустройства в 2021 году. Среди них с 21 по 28 января выберут одну территорию, которую благоустроят в первую очередь.

«15 декабря закончился сбор предложений от жителей Екатеринбурга о том, какие объекты благоустройства должны быть включены в муниципальную программу «Формирование современной городской среды». По итогам опроса больше всего голосов (6 тысяч 652 голоса) набрал Парк «Преображенский» на улице Академика Сахарова в Ленинском районе. Второе место получила территория «Солнечные аллеи» в микрорайоне Солнечный. Третье место занял летний парк «Уралмаш» в границах улиц Машиностроителей, Кировградской, Красных Борцов в Орджоникидзевском районе», — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Администрации Екатеринбурга.

На 4 месте — сквер «Опалихинский», а на пятой позиции — Сад «имени Ф. Энгельса». Сбор вариантов территорий для благоустройства проводился в течение месяца на официальном портале Екатеринбурга.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: