Минздрав и СК проверят информацию о невыплатах медикам из Качканара

Сегодня, 17 декабря, в России проходит ежегодная пресс-конференция президента Владимира Путина. Во время онлайн-трансляции главе государства сообщили о медиках из Качканара, которые так и не получили доплату за работу с ковидными пациентами
Путину сообщили о не получивших доплату медиках из Качканарах

Сегодня, 17 декабря, в России проходит ежегодная пресс-конференция президента Владимира Путина. Во время онлайн-трансляции главе государства сообщили о медиках из Качканара, которые так и не получили доплату за работу с ковидными пациентами.

«Медики из города Кола Мурманской области ни разу не получили надбавку за работу с ковидными пациентами. Такая же ситуация и в городе Качканар Свердловской области», – отметила волонтёр, которая обрабатывала обращения россиян.

С такими же проблемами столкнулись не только медики, но и технический персонал. Во время речи волонтёра Владимир Путин записал на бумагу все перечисленные проблемы.

В министерстве здравоохранения Свердловской области ИА «Уральский меридиан» пояснили, что сигнал из ЦГБ Качканара о невыплатах медикам был получен: «Медицинское учреждение не работает как «ковидный» госпиталь, однако оказывает амбулаторную помощь больным COVID-19. Эта информация проверялась Фондом социального страхования. Итоги проверки показали, что выплаты производились в соответствии с законодательством. Тем не менее, мы будем эти данные перепроверять».

Ситуацию агентству прокомментировали и в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области. «По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Свердловской области незамедлительно организована доследственная проверка. В настоящее время следователи СКР выясняют все обстоятельства произошедшего. Ход и результаты проверки поставлены на контроль руководством регионального СК России», – отметили в ведомстве.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: скрин онлайн-трансляции

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ника Мужиковская/ автор статьи

Интернет-журналист, студентка Департамента "Факультет журналистики" УрФУ. В 2015 году стала лучшим блогером чемпионата рабочих профессий "WorldSkills Russia". По жизни увлекаюсь фотографией, люблю общаться с людьми и всегда рада новым интересным знакомствам.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: