Тагильчане попросили Путина помочь с ремонтом трамвайных путей

Жители Нижнего Тагила попросили Владимира Путина помочь с ремонтом трамвайных путей, включив его в программу "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Активисты общественного движения "Тагилграм" пожаловались, что в городе требует замены 90% путей

Жители Нижнего Тагила попросили Владимира Путина помочь с ремонтом трамвайных путей, включив его в программу «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Активисты общественного движения «Тагилграм» пожаловались, что в городе требуют замены 90% путей.

«У муниципалитетов, в том числе у нашего, зачастую нет возможности проводить замену путей в необходимом объёме на собственные средства. Просим включить капитальный ремонт путей как совмещённых с проезжей частью, так и обособленных – в программу БКАД, ведь трамвай – точно такой же участник дорожного движения», – написали в сообщении, опубликованном  в группе «Тагильский трамвай», к ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина активисты общественного движения «Тагилграм».

Тагильские активисты сообщили, что из-за разбитых трамвайных путей в Нижнем Тагиле трамваи сходят с рельсов, а скорость движения вагонов не превышает 20-30 км/час.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Гертруда Тиунова/ автор статьи

Интернет-журналист, блогер.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: