В Екатеринбурге строят 25-метровый бассейн к Универсиаде – 2023

В Екатеринбурге строят 25-метровый бассейн к Универсиаде – 2023. Бассейн с длиной дорожек 25 метров будет расположен в новом фитнес-центре, под который переоборудуют здание бывшего сельхозрынка на улице Бебеля.
Бассейн

В Екатеринбурге строят 25-метровый бассейн к Универсиаде – 2023. Бассейн с длиной дорожек 25 метров будет расположен в новом фитнес-центре, под который переоборудуют здание бывшего сельхозрынка на улице Бебеля. Строительством фитнес-клуба, площадь которого составит 6 тыс. кв. метров, занимается совладелец сети фитнес-клубов «Адмиральский» и PORT FITNESS Игорь Губаев. Бассейн спроектирован с учётом нормативов по проведению спортивных соревнований.

По словам Игоря Губарева, помещение уже готовят под чашу бассейна. Совладелец сети фитнес-центров сообщил о готовности бесплатно предоставить бассейн для тренировки команд Универсиады, которая пройдёт в Екатеринбурге в августе 2023 года. Игорь Губарев отметил, что они уже предоставляли возможность бесплатно тренироваться в своих фитнес-центрах местным спортсменам во время пандемии, когда основные бассейны в Екатеринбурге были закрыты.

В новом фитнес-центре, который станет крупнейшим в Екатеринбурге, также оборудуют spa-зону с термальными саунами и гидромассажем, зал для занятий карате. Предполагается, что часть фитнес-центра площадью 500 кв. метров будет арендовать у клуба Екатеринбургская городская федерация карате Киокусинкай. Новый фитнес-клуб планируется к открытию в сентябре-октябре 2021 года.

Ранее мы сообщали, что Екатеринбург-Арена получила охранные границы для Центрального стадиона.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ника Румянцева © ИА «Уральский меридиан»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: