Свердловский минздрав объяснил размещение пациентов в коридоре больницы

В Нижнем Тагиле пожилые пациенты лежат в больничных коридорах. Об этом горожане сообщили в паблике «Тагил За Перемены». В качестве доказательства очевидец разместил в паблике фотографии коридора одной из тагильских больниц, где стоят койки для пациентов.

В Минздраве не удивились лежащим в коридорах пациентам тагильской больницы. О том, что в Нижнем Тагиле пожилые пациенты лежат в больничных коридорах горожане сообщили в паблике «Тагил За Перемены». В качестве доказательства очевидец разместил в паблике фотографии коридора одной из тагильских больниц, где стоят койки для пациентов.

«На фото городская больница на Горошникова, где стариков располагают в коридоре», – прокомментировал очевидец свою фотографию.

На снимках, размещённых в паблике, по информации очевидца, – гнойное отделение Демидовской больницы Нижнего Тагила. ИА «Уральский меридиан» запросило комментарий в Демидовской больнице.

Дополнено 14:35 18.12. 2020

«Мы всегда госпитализируем пациентов и не отказываем им из-за отсутствия мест, – прокомментировал ситуацию ИА «Уральский меридиан» главный врач Демидовской больницы Сергей Овсянников. – Данная ситуация не постоянная».

Сергей Овсянников подчеркнул, что Демидовская больница, расположенная в Нижнем Тагиле, является крупнейшим в округе межмуниципальным медцентром. При этом большинство профильных отделений круглосуточного стационара учреждения в период пандемии COVID-19 являются единственными на всей территории Горнозаводского округа.

«Учитывая большое количество пациентов, поступающих в экстренном порядке, у нас всегда имеется резервный коечный фонд, – добавил Сергей Овсянников. – Ни один пациент не должен остаться без помощи».

Дополнено 17:55 18.12. 2020

В Министерстве здравоохранения Свердловской области ИА «Уральский меридиан» уточнили, что ситуация с отсутствием мест в палатах действительно иногда возникает, но для этого медучреждения имеет исключительный характер. При этом, размещение пациентов на койках в коридоре стационара никак не сказывается на качестве оказания медицинской помощи, они находятся под круглосуточным медицинским наблюдением. Главное, что пациентам не отказывают в госпитализации. В связи с эпидемиологической обстановкой в медучреждении должен быть резервный коечный фонд в отделениях для изоляции пациентов с выявленной коронавирусной инфекцией в отдельных палатах. В хирургическом отделении №2 имеется 5 резервных коек, которые крайне редко используются. Сейчас на этих койках пациентов нет. В настоящее время все госпитализированные пациенты размещены в палатах».

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Паблик ВКонтакте «Тагил За Перемены»

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: