На Урале родители почти 500 тысяч детей до 7 лет получат единовременные выплаты, о которых сообщил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции.
«Указ Владимир Путин подписал 17 декабря. Деньги получат все семьи с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года ещё не исполнилось 8 лет. За новой выплатой не надо никуда обращаться, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформит и перечислит средства на основе принятых весной и летом решений о перечислениях на детей. Заявление понадобится только в том случае, если ребенок в семье появился после 1 июля либо родители в течение года не обращались ни за одной из выплат на детей, которые предоставляются Пенсионным фондом», — сообщили ИА «Уральский меридиан» в департаменте информационной политики Свердловской области.
Об единовременной выплате на детей до 7 лет рассказал президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции с журналистами, которая проходила накануне, 17 декабря. Подать заявление на выплату можно в личном кабинете на портале Госуслуг или в клиентских службах Пенсионного фонда.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»
